Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 
В этом разделе обсуждаем, какой должна быть православная женщина

Как должна выглядеть женщина, чтобы угодить Богу?
Тема Закрыта.
Страница: 1 2 3 ... 11 12 13
Сообщений: 101
Регистрация: 9 лет назад
13:42 29/10/2016

Добрый день, всем! Тема уже поднималась мной. И как и всегда есть и приверженцы так и противники того, что заведено природой и Богом... Не буду цитировать поучения Святых... Скажу только одно... по-простому, "на пальцах"... Женщины, представьте себе, что ваш мужчина (муж) встаёт утром на работу, одевает вашу юбку, кофточку, колготки и т.д., красит глаза, приклеивает себе пластиковые ресницы, ногти и преспокойно идёт на улицу, на работу... Какая реакция будет у людей, не говоря уже о Боге...? Только задумайтесь!!! Так почему считается возможным женщине облачаться в мужскую одежду!!!??? Ответьте!? Только каждая сама себе... Чтобы не спрашивать потом про одиночество и брошенных детей...
"Ибо растленный вид женщины растлевает и мужа и детей..."

Сообщений: 1
Регистрация: 11 лет назад
15:35 29/10/2016
Я -ЗА ЮБКУ, но на брюках крест не надо ставить, в некоторых случаях (работа. например) бывает и брюки предпочтительнее и приличнее. чем мести пол длинной юбкой. хотя я на работе была именно в длинной юбке. но моя работа именно ее и предполагает
Сообщений: 101
Регистрация: 9 лет назад
09:10 30/10/2016
Нравится пересматривать старые советские фильмы. И есть кадры городов, где просто идут обычные люди. Так вот женщин в брюках что-то не было видно. Если только на стройке, то есть в специфических условиях, положенных по технике безопасности.
Как же быстро и видимо навсегда впитался этот яд запада!!! А ведь об этом предупреждали Святые отцы ещё до революции.
Модератор
Сообщений: 438
Регистрация: 14 лет назад
10:56 30/10/2016

Я нейтрально отношусь к тому, как должна выглядеть женщина.

И юбки бывают короткими, и штаны бывают обтягивающими.
Важно, куда и зачем она идет.

Увы, помыслы в голове в длинную юбку и платок не оденешь, можно идти в длинной юбке, и "гулять в блудных помыслах".

Я читала у Подвижников Благочестия, не помню автора, но смысл таков. "Господь не спросит, какая у тебя машина, Ему важно знать сколько добрых, полезных дел ты на этой машине сделал"

Так вот, если ты ходишь в длинной юбке, а не помогаешь ближнем, это не оправдает тебя пред Богом.

А можно и в брюках творить добрые дела.

Блаженная Ксения Петербургская часто носила одежду своего убиенного мужа, но благодаря своим добрым делам, ее причислили к лику святых.

Мужчины то же раньше носили кафтаны, длинные рубахи, сапоги- это в старых фильмах показано. А в итоге, Царя Николая II и его детей свергли с Престола.

Каждый ходит в том. в чем ему удобно, главное не забывать о спасение души.

Сообщений: 8
Регистрация: 8 лет назад
15:06 30/10/2016

Мнение Д.Смирнова.

Можно ли женщинам ходить в брюках - YouTube

Всё думаю,а почему этот вопрос так волнует мужчин....?

Каждый должен заботиться о своём благочестии.

Модератор
Сообщений: 438
Регистрация: 14 лет назад
16:21 30/10/2016

Если я иду в храм на Службу, то одеваю юбку, или еду в монастырь или по Святым местам в паломничество я беру с собой юбку.

Но, если я иду по бытовым делам по городу и вижу храм, я в него захожу в брюках, службы днем не бывает, я ставлю свечи, молюсь.

Конечно, если вижу священника меня мой вид смущает,но я подхожу под благословение.

Кстати,Батюшка на видео сказал, что некоторых женщин в брюках, священник не допускает ко Причастию.

Но...неизвестно,в чем и как исповедовалась эта женщина.
Если она ропщет, что не родилась мужчиной,если мужчина для нее враг народа,то видя ее не адекватность ,священник не допускает ее ко Причастию.

В общем, все индивидуально.

Сообщений: 101
Регистрация: 9 лет назад
17:33 30/10/2016

Всё так, всё так... Пора и нам мужики с чистыми помыслами облачаться в юбки...
"На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом всяк делающий сие" (Втор. 22,5)
Шестой Вселенский собор: "Определяем: никакому мужу не одеваться в женскую одежду, ни жене в одежду, мужам свойственную". (62-е правило) Примечательно, что Шестой Вселенский собор не только чётко обозначил свою позицию в этом вопросе, но и ввёл санкции против тех, кто дерзнёт нарушить это предписание. За ношение одежд, свойственных другому полу, мирян полагается отлучать от церковного общения. Это правило до сих пор никем не отмечалось.
Вся беда в том, что малый грех тянет за собой больший. Сначала женские брюки, потом однополые браки, а затем дети восстают на родителей и порой дело доходит до увечий и убийств. Грех из поколения в поколение возрастает. Если дети видят, что их близкие допускают нарушения, хотя и малые, то они считают возможным позволить себе ещё большие отклонения. Сейчас уже не редкость, что дети бьют матерей, учителей, измываются над сверстниками и сверстницами, поскольку видят в женщинах и матерях мужское начало и источник греха. А женщинам всё не вдомёк, что же происходит.
Каких только аргументов в своё оправдание не придумывают сторонницы ношения мужской одежды! Один из самых распространённых - необходимость защиты от холода. Но верно подмечено: очень часто именно те, кто рассуждает об "утеплении" при помощи брюк, ходят зимой в ультракоротких куртках и без головных уборов. А в тёплое время года не переходят на платья и юбки и продолжают носить брюки, только ещё более обтягивающие, тем самым входя в грех соблазнения окружающих. Так что дело тут не в боязни простуды, а совсем в другом - в нежелании идти против течения, против общепринятых стандартов, в боязни отличаться от других, казаться несовременными, отбиться "от стада". Очевидно тем самым теряется индивидуальность, искажается личность женщины и как следствие одиночество, неудовлетворённость, ранние болезни, порой и смерть. Статистика неумолима, достаточно зайти на любое кладбище и ужастнуться женскими могилами от 30 до 40.
Конечно в век всеобщей толерастии "у всех всё индивидуально". Тогда и не следует роптать на путь, который сами себе избрали. А Господь он не микишка - у него своя книжка. И какими мы предстанем на его суд в брюках или юбках действительно решать каждому за себя...

Сообщений: 101
Регистрация: 9 лет назад
18:08 30/10/2016

Кстати напрасно женщины думают, что одежда и духовное состояние личности никак не связанны друг с другом. Одежда с одной стороны отражает внутренний мир человека, а с другой воздействует на него.
Замечательно повествует об этом святитель Василий Великий.
"Когда лукавый наш противоборник не в силах убедить нас, чтобы оставались в мирском смятении и погибели, спешит он убедить, чтобы не предавали себя строгой жизни". А после сих слов призывает нас. "Не покушайтесь изменять что-либо в уставах доброй жизни и собственным своим своеволием делать преткновение подвизающимся, а себе самому собирать бремя грехов: не делайте сего ни в постели, более мягкой, ни в одеждах, или обуви, или в другой какой принадлежности..."
И ответ воистину будет у каждого свой. В 2004 году вода поглотила более 200 тысяч человек, которых так и не нашли...
"Грех без казни не бывает", - говорит нам святитель Филарет Московский. Господь посылает нам катастрофы и бедствия, чтобы вразумить нас и наставить на путь истинный. А мы не внемлем...

Сообщений: 6
Регистрация: 7 лет назад
22:12 3/11/2016

Полностью поддерживаю Андрея!Женщине недопустимо облачаться в мужскую одежду,т е брюки!

Сообщений: 101
Регистрация: 9 лет назад
11:14 7/11/2016
Благодарствую, Таня...
Сообщений: 6
Регистрация: 7 лет назад
19:07 24/11/2016
Всякая внешняя форма не случайна. Она всегда есть следствие соответствующего внутреннего нравственного содержания души человека. Именно, об этом заявляет известная мудрость: «Дух творит себе форму». Отсюда, по внешнему виду человека, как он одевается, можно увидеть какого он духа. Это подтверждает и поговорка: «Лицо есть зеркало души». То есть по лицу человека, даже незнакомого, часто нетрудно узнать о его образе жизни, чем живет его душа.Женщина же, одетая в брюки, не имеющая покрова на голове, или привыкшая ходить полуобнаженной, обнаруживает дерзость, некий протест, непокорство Закону Божию, а то и прагматизм, не считающийся с церковной традицией. Ее привлекает раскованность, она чувствует, что традиционная одежда ставит ее в определенные рамки. Но она не хочет подчиняться просто даже традиции, ибо желает идти в ногу со временем. Наблюдая порой нездоровую зависимость многих женщин от веяний моды, кажется что, если будет модно носить хомуты на шее, то, не задумываясь, они будут носить хомуты Как гласит мудрость: «Подобное тянется к подобному». То есть нравственная немощь души обязательно выразит себя и в соответствующей внешности человека, в его теле или в одежде.Тогда, о какой вере можно здесь говорить? Не есть ли это злоупотребление долготерпением Божиим и снисходительностью Церкви?.И будет ли услышана молитва наша, если всем своим внешним видом мы заявляем о любви к суете мира сего больше, чем о любви к Богу? В данном отношении очень убеждает грозный вопрос Царя к пришедшему на праздник в неподобающей одежде (из притчи Христовой): «Друг! Как ты вошел сюда не в брачной одежде?» (Мф. 22:11-13)
Сообщений: 101
Регистрация: 9 лет назад
22:39 24/11/2016
Всё так, Таня...Всё так...
Сообщений: 2
Регистрация: 12 лет назад
21:59 28/11/2016
Мне как-то попалась в интернете фотография - мужчина и женщина, он - в костюме, она - в юбке и жакете, он приобнял ее рукой, приятные лица. И всё же... это были Бонни и Клайд
Сообщений: 58
Регистрация: 9 лет назад
12:57 29/11/2016

Андрей Загадочный пишет:

Ответьте!? Только каждая сама себе... Чтобы не спрашивать потом про одиночество и брошенных детей...
"Ибо растленный вид женщины растлевает и мужа и детей..."

Браво Андрей.

Я уж было думал, что только у меня в грешной голове такие мысли.

Сообщений: 58
Регистрация: 9 лет назад
20:58 30/11/2016

Как пример

Сообщений: 101
Регистрация: 9 лет назад
00:43 1/12/2016

Дмитрий Послушник пишет:

Андрей Загадочный пишет:

Ответьте!? Только каждая сама себе... Чтобы не спрашивать потом про одиночество и брошенных детей...
"Ибо растленный вид женщины растлевает и мужа и детей..."

Браво Андрей.

Я уж было думал, что только у меня в грешной голове такие мысли.

Спасибо за поддержку!!!

Сообщений: 101
Регистрация: 9 лет назад
00:44 1/12/2016

Дмитрий Послушник пишет:

Как пример

Неужто есть ещё где-то такие...?

Модератор
Сообщений: 438
Регистрация: 14 лет назад
10:32 1/12/2016

А мне пример не очень нравится.Обычная девушка с маникюром и косметикой и в платке,который дорого стоит.
-------
Вы мне покажите фото современной многодетной матери с детьми, на кухне, готовящий мужу суп и одновременно читающей сказку ребенку, которая только что-пришла с работы,и ей еще проверять уроки у др. детей, в чем она одета?
---------
И это классика семейной жизни)

Сообщений: 101
Регистрация: 9 лет назад
11:24 1/12/2016

Анна Ткаченко (глав.админ.) пишет:

А мне пример не очень нравится.Обычная девушка с маникюром и косметикой и в платке,который дорого стоит.
-------
Вы мне покажите фото современной многодетной матери с детьми, на кухне, готовящий мужу суп и одновременно читающей сказку ребенку, которая только что-пришла с работы,и ей еще проверять уроки у др. детей, в чем она одета?
---------
И это классика семейной жизни)

Если красивый платок, подарок мужа...То почему бы нет... Я, например, "ЗА" за красивую РУССКУЮ (может и дорогую) вещь... Всё лучше, чем сейчас ходят в китайском барахле, под красивой наклейкой или новая мода...шуба или пальто и в кедах или кроссовках зимних...

А то, что дома с детишками...понятно не до платков и маникюра...

Хорошее замечание!!!

Модератор
Сообщений: 438
Регистрация: 14 лет назад
11:43 1/12/2016
К сожалению, у меня с мужем детишек пока нету. Но по мне лучше ходить в "китайском барахле", а деньги на" подарок от мужа" потратить на совместную семейную необходимость.

Например купить что-то из бытовой техники, куда -то с мужем сходить отдохнуть. А если есть дети, лучше я буду ходить в китайском барахле, а детишкам куплю полезные книжки и интересные игрушки. А уж по поводу одежды и еды для детей я промолчу.

Зачем мне дорогущий платок, когда за эти деньги можно купить много всего полезного для всей семьи.

Конечно, жена должна следить за собой, но не в ущерб всем членам семьи.

Мой муж знает, что я не люблю дорогие подарки, хотя он мне может такой подарок позволить. Но, мне важнее скопить деньги на совместный отдых или что-то полезное для дома.

А одежда, какая разница, чье это производство, главное, что бы была "красивая скромность"
Страница: 1 2 3 ... 11 12 13

Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму