Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 
В этом раздели обсуждаем все административные вопросы, которые возникают при общение с Администрацией Сайта.ВАЖНО! Запрещается создавать и обсуждать темы, которые нарушают Правила Сайта.

Удаление комментариев Пользователями на Сайте.
Тема Закрыта.
Страница: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17
Сообщений: 61
Регистрация: 8 лет назад
20:51 22/01/2016

Да, как-то насчет денег некрасиво. Лилия сделала благородный поступок для нас же всех, чтобы все могли писать, общаться и т.д., а теперь требует за это определенного рода услуг от администрации. Тем более, как я поняла, ей никто тогда ничего не обещал. Поддерживаю Анну в намерении никого больше не изгонять с сайта. Мы должны быть все вместе, как в жизни и красненькие, и беленькие, и в крапинку...все должны быть вместе, и учиться находить общий язык между собой. Просто не надо быть такими простыми, зачем на провокации поддаваться-то. Будьте кротки как голуби и мудры как змеи....А Сусанна молодец, получаю удовольствие от ее комментариев.

Сообщений: 51
Регистрация: 12 лет назад
21:43 22/01/2016
Ксана. Да, многое ты правильно пишешь и по православному судишь, но опять же мы не можем знать всей ситуации. В чужую дружбу как- то тоже нехорошо. И читать про это и судить.
Сообщений: 51
Регистрация: 12 лет назад
21:46 22/01/2016

Ясно только что девушки разозлиться могли друг на друга и наговорить здесь всего друг другу. А потом пожалеть о чем-то.

Сообщений: 464
Регистрация: 14 лет назад
21:50 22/01/2016
если человек нарушает --надо выгонять . церковь ругает , страну , людей , надо выгонять! иначе --задушать эти чудища !
Сообщений: 100
Регистрация: 8 лет назад
22:39 22/01/2016
Владимир, уж не знаю чем Вам администрация не угодила. Но Вы в данном случае расписываете схему мошенничества в особо крупных размерах, совершенную группой лиц по сговору. Сайт не храм. И это надо помнить. Все платят за определенные услуги, которые должны предоставляться по договору о платных услугах. Если услуги не предоставлены, то деньги должны быть возвращены. Мошенничество-это серьезное обвинение. Вы, Владимир опосредованно обвиняете администрацию в таком правонарушении, используя каких то бесов и т.д. Интернет мошенничество сейчас популярно. Я на этом сайте не сталкивался с таковым. Надо думать, что пишем. Одно дело просто конфликт и другое информация, которая предполагает уголовную статью. В данном случае довольно серьезную Пять тысяч к примеру может быть особо крупным размером, если у человека маленькая зарплата. Для мужчины не очень красивый поступок. Возможно Лилия, как подруга админов просто заняла им деньги и это их разборки. По закону, если человек деньги заплатил за услуги, то ему и флаг в руки и привилегии по договору. Если письменного договора нет, то это еще один признак мошенничества. Люди будьте внимательны друг к другу и не мстите так жестоко.
Модератор
Сообщений: 438
Регистрация: 14 лет назад
22:51 22/01/2016

Владимир Б. пишет:
Ну сестры, с вами не соскучишься. А если например, мы жетрвуем на постройку храма, а потом нас чем то там обидели, мы что должны требовать вернуть пожертвования???Абсурд какой то получается, Или, если я пожертвовал на обновление сайта, так теперь мне флаг в руки и все привилегии? Да если каждому кто внёс деньги давать привилегии, так и никаких привилегий не хватит.))
Возникает такая мысль, что надо завести штатного психиатра, и пройти обследование, я например по работе не раз уже проходил,)).так вот если кого то заносит, и кто не дает спокойно общаться, то на осмотр и принимать меры, ))
Надеюсь не надо напоминать, что каждый православный, должен заниматься собой, изменять своего ветхого человека,
И готовиться к жизни вечной, а мы сами ни о чем не думаем, и других в грехи затягиваем, со всеми этими разборками. А хотелось бы не это все видеть .Представляю, как на нас смотрят со стороны, всего инета, и говорят::И это православные??
А как бесы то радуются. .....

Андрей, а я не увидела в словах Владимира каких -либо обвинений в мошеничестве.

Действительно, был заключен Договор, оплачено 60 000, есть подтверждения.

Но, я еще раз пишу, ни кто ни от кого ни каких денег не требовал, на Сайте было вывешено объявление о сборах (эти объявления и сейчас можно найти в разделе Объявлений)

Да, была трудная ситуация, я надеялась, что Активные Пользователи Сайта внесут свою материальную лепту, если хотят и дальше общаться на Сайте, но ни кому ни каких привелегий я не обещала.

Со своей стороны, я тоже внесла посильную сумму, кстати, были люди, которые жертвовали деньги, проявляя мало активности на Сайте, просто заходят на Сайт в качестве "гостей- читателей"

Повторюсь, что все пожертвавания были анонимными, и я одинакова благодарна Всем, кто пожертвовал деньги.

Сообщений: 100
Регистрация: 8 лет назад
23:58 22/01/2016
Анна, обвинений не было, но все о чем было написано и есть схема мошенничества. Никто не требует, на сайтах объявления и главное...анонимно. Никто ни за что не отвечает. Я думаю, что это по не знанию законов и разумеется без злого умысла. Но представьте себе, что я как зав. отделением повесил бы такое объявление для больных. Возможно оказание платных услуг. Это долгая процедура и договор подписывается с каждым, кто платит деньги. Если Вы ничего не обещали, то за что вносились деньги..Это ключевой вопрос, цена которого большие штрафы и даже свобода.. Сайт подчиняется общим законам Государства. Церковь существует вне Государства, потому там возможны пожертвования. Мне приятно бывать на сайте, но материальной помощи не предложу, как и отказался бы и сам, как официальное лицо на своем месте работы от любой помощи не законной. Существуют официальные благотворительные организации и фонды. Не примите в обиду, просто делюсь своими знаниями. Вообще я денежные вопросы стараюсь избегать. Чего и всем желаю. Всем здоровья и мира в душах и сердцах.
Модератор
Сообщений: 438
Регистрация: 14 лет назад
00:11 23/01/2016

Увы, я обращалась в Фонды, но мне ответили, что на Сайте общаются люди, вот пусть они и оплачивают усовершенствования на своем Сайте. В принципе, я согласна с этой точкой зрения.

Я обещала техническое усовершенствование работы Сайта, внедрение Форума и переезд на бесплатный Сервер, свои обещания я выполнила.

Но, я ни кому не обещала, изменения Статусов, если человек жертвует деньги.

П.с. была др. возможность "найти деньги" - это обвешать Сайт баннерами с рекламой нижнего белья, противозачаточными средствами, и др. баннерами с ссылками на сомнительные Сайты.

Но, я от этого отказалась, хотя тогда бы я ни кому ни чего не была должна.

Официально наш Сайт не где не зарегистрирован, т.к. за регистрацию нужно вносить отдельную плату и оформлять соответствующее бумаги. Зарегистрирован только домен.

Если бы наш Сайт имел коммерческую направленность, и я его открыла, что бы зарабатывать деньги, тогда "да", я бы вложила деньги для официального оформления с получением прибыли. Но, я не хочу делать из Православного Сайта коммерческий ресурс.

Сообщений: 102
Регистрация: 9 лет назад
00:17 23/01/2016

Андрей, у меня конечно специализация не по уголовному праву, но мне кажется вы сейчас зазря страху гоняете....и не надо сравнивать с собой, вы должностное лицо в гос. или частном мед. учреждении, которое официально оказывает услуги. Сайт фактически и юридически принадлежит частному лицу, частное лицо повесило объявление с просьбой добровольно пожертвовать средства на его содержание, взамен ничего не обещал, только обещал за эти деньги обновить сайт, что и было сделано, договор о проведении этих работ на собранные средства есть...о каком мошенничестве идет речь? Частные лица вешают объявления просят помощи начто-то, всем миром им собирают, а эти люди отчитываются и все - те кто пожертвовали прекрасно знали на что деньги идут, отчет получили, еще раз повторюсь деньги вносили добровольно и даже анонимно!!! Вы как представляете себе, что мать больного ребенка заключает договор на каждое пожертвование, даже те которые пришли анонимно или на телефон даже если это 100 руб???

А вот шантаж, оскорбления,вымогательство, распространение сведений порочащих честь и достоинство вполне может быть причиной судебных разбирательств.

Модератор
Сообщений: 438
Регистрация: 14 лет назад
00:18 23/01/2016

Вот ссылка на информацию о сборе денег 1 взнос

Вот ссылка на информацию об оплате 2 взноса.

К сожалению, комментариев к этим объявлениям не сохранилось, но при переезде комментарии были технически удалины и в объявлениях, и в профилях и в статьях и вся личная переписка.

Модератор
Сообщений: 438
Регистрация: 14 лет назад
00:25 23/01/2016

Был, еще вариант зарабатывания денег через Сайт.

Это, как в "Одноклассниках" покупка "Ок", что бы можно не бесплатно дарить подарки, а например за поинты.

А, поинты приобретались бы за реальные деньги через смс- копилку.

Я давно уже прошла эту школу... и многие админы подобных ресурсов удивляются, почему я не зарабатываю деньги через Сайт.

Но, я убедилась на собственном православном опыте, что за деньги не все в этой жизни можно купить.

п.с. Поинтовая система была на старой версии Сайта, поинты "зарабатывались" за активность на Сайте, и потом через поинты можно было отправлять подарки).

Но, поинтов у всех столько накопилось, что не знали, что с ними делать, поэтому решили их отменить).

Сообщений: 100
Регистрация: 8 лет назад
00:39 23/01/2016
Анна, да я только рад, что сайт есть и мне есть место здесь. Но пожертвования, к сожалению многие по своему воспринимают. Даже в храме- пожертвовал и Господь должен помогать непременно. Все мы люди человеки. Ждём чуда и всем хочется особого отношения.
Сообщений: 100
Регистрация: 8 лет назад
00:44 23/01/2016
Я тоже думаю, что за деньги не все можно получить
Например дружбу, любовь, общение доброе и даже здоровье.
Сообщений: 102
Регистрация: 9 лет назад
00:46 23/01/2016
Андрей, если хочется то обычно люди (нормальные) о своих пожеланиях и условиях говорят и договариваются на "берегу", конечно я сейчас не говорю о храме, а например о нашем сайте, а то получается жертвуют деньги, в голове держат условия и требования, а потом бац предъявляют - мы вам дали деньги а вы нам обязаны, а вот это больше похоже на мошенничество и вымогательство. О всех своих условиях, пожеланиях надо предупредить заранее , обсудить и договариваться!!!
Модератор
Сообщений: 438
Регистрация: 14 лет назад
00:47 23/01/2016

Андрей Попов пишет:
Я тоже думаю, что за деньги не все можно получить
Например дружбу, любовь, общение доброе и даже здоровье.

Я по воле Божией и благодаря Сайту, познакомилась на Сайте со своим мужем.

Приобрела много хороших друзей, так что не имею права роптать или унывать

Слава Богу за все!

Сообщений: 100
Регистрация: 8 лет назад
00:58 23/01/2016
Сусанне. Мать больного ребёнка заключает договор с фондом через который идут деньги. Уж поверьте частные пожертвования не велики, а организации и спонсоры работают с фондом
Сообщений: 102
Регистрация: 9 лет назад
01:01 23/01/2016
А я говорю о том когда деньги прямо идут к ней(ну как пример для наглядности), фонд это юрлицо, естественно без договора никуда....Анна просила помощи напрямую, без третьих лиц!
Сообщений: 100
Регистрация: 8 лет назад
01:02 23/01/2016
Анна, сайт Вам Богом дан, за ваши доброе отношение к людям.
Сообщений: 100
Регистрация: 8 лет назад
01:06 23/01/2016
На вопросы к Анне она сама и ответила мне
Вполне понятно.
Модератор
Сообщений: 438
Регистрация: 14 лет назад
01:08 23/01/2016

Друзья!

Спасибо за комментарии, думаю, что с Оплатой и Пожертвованиями мы разобрались.

Если "нет", тогда я создам отдельную тему для обсуждения этой ситуации.

А в этой теме, мы обсуждаем Проблему с комментариями.Поэтому, не будем уклонятся от данной темы.

Страница: 1 2 3 4 5 ... 15 16 17

Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму