Помощь  -  Правила  -  Контакты

Поиск:
Расширенный поиск
 
  Мои статьи   Настройки статей   Обзор Статей  
Категория: Все Статьи

Почему люди кричат

 На одном из уроков преподаватель задал неожиданный вопрос своим ученикам:

– Ответьте мне, почему во время скандалов люди громко кричат друг на друга?

Школьники внимательно посмотрели на него и через время одна девочка ответила:

– Наверное, у них пропадает над собой контроль.

– Так почему же кричать, если другой человек от тебя на расстоянии вытянутой руки – еще один вопрос задал учитель.

Ученики непонимающе взглянули на преподавателя и вновь задумались, они никогда не задавались такими вопросами. Тогда учитель продолжил свою речь:

– Во время ссоры у людей начинает расти недовольство и их сердца сразу же отдаляются, между их душами тоже возникает расстояние. Поэтому чтобы понять и услышать друг друга, им необходимо повышать голос. Но если их злость, раздражение и обиды очень сильны, то и кричат они соответственно еще сильнее.

А что же с теми людьми, у которых есть любовь? Им не нужно кричать, они разговаривают очень тихо и спокойно. Между их сердцами и душами совершенно нет расстояния, поэтому они прекрасно слышат друг друга.

Все дети слушали учителя тихо и внимательно.

– Но что же бывает, когда любовь правит людьми, – еще один вопрос задал преподаватель. – Им не нужно говорить вслух, они очень тихо перешептываются. А бывают моменты, когда две половинки понимают друг друга совершенно без слов, за них говорят их глаза.

Не стоит никогда забывать, что скандалы и ссоры, отдаляют вас от любимого человека на большое расстояние, а слова, в гневе и на повышенных тонах делают между ними огромную пропасть. Не стоит криком и злостью убивать нежное чувство, иначе настанет день, когда дороги к близкому человеку вы уже не сможете найти.

Просмотры: 745 просмотров    Пожаловаться на эту статью
Комментарии (0)
Требуется материальная помощь
овдовевшей матушке и 6 детям.

 Помощь Свято-Троицкому храму